Сочинение на тему: "Первое сентября"

(первое сентября - день знаний)

День знаний появился в СССР, где он был, создан Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 июня 1984 года, и ежегодно отмечается 1 сентября. Этот день также знаменует собой окончание лета и начало осени. Это имеет особое значение для детей, которые пошли в первый класс как их еще принято называть первоклассники, которые приходят в школу в первый раз, и часто участвуют в торжественной линейке в этот день. Этот день также включает в себя первый звонок, где девочку первого класса поднимает на плечи мальчик 11-го класса, и проходит вокруг линейке, поступивший первый звонок означает новый учебный год. Студенты в других высших профессиональных вузов могут начать празднование 1 сентября через несколько дней, как правило, без особых торжеств.

В городах и селах, хорошо одетые ученики приходят в школу с букетом цветов. Празднование начинается, когда дети становятся в шеренги, и приветствует директора школы и учителей. Ученики старших курсов читают стихи, и исполнять песни посвященные "Первому звонку". Старшие ученики берут за руки первоклассников и отводят их в класс, даря им подарки. В России, говорят, "Азбука - наука, а ребятам мука" (но это так пугают детей!).

1 сентября имеет культовый культурный статус в русскоговорящем мире и празднуется он, прежде всего, в связи с началом учебного года. Например, 1 сентября является, красным денем в календаре ("красный", то есть особый день).