Алфавит французского языка

Французский алфавит состоит из 26 букв латинской письменности.

Французский алфавит с картинками для детей

Французский алфавит
Французский алфавит с картинками и транскрипцией
Выше представленный алфавит предназначен для обучения детей французским буквам. Картинки, тематически подобранные под соответствующую букву помогут вашему ребенку быстрей освоить французский язык. Также рядом с каждой буквой имеется французское слово, которое обозначает тематическую картинку и соответствующую букву. Под каждым французским словом имеется перевод данного слова на русский. Все картинки, содержащиеся в алфавите, подобраны по степени сложности, которые ребенок уже должен знать и без труда их назвать.


Французский алфавит с русской и французской транскрипцией

Транскрипция французских букв
Французский алфавит с транскрипцией

Для правильного произношения французских букв необходимо изучить транскрипцию. В данном алфавите представлена транскрипция на французском и русском языке, что поможет намного легче и быстрей изучить правильное произношение французских букв.


Письменные буквы французского алфавита

Письменные буквы французского языка
Письменные буквы французского языка
В данной картинке представлены письменные буквы французского алфавита, прописная и строчная. Для быстрого и легко письма французских букв необходимо изучить их письменное написание на бумаге, для этого вам может помочь наша картинка с написанными на ней французскими буквами.