Моя любимая книга "Удивительный волшебник из страны Оз" Лаймен Фрэнк Баум

Моя любимая сказка Баум
Моя любимая сказка
"Удивительный волшебник из страны Оз"
Мне нравится читать книги и это одно из моих любимых занятий. Особенно по душе мне пришлись сказки. Это мой любимый жанр литературы, который я больше всего читаю.

Одной из таких книг является сказка Лаймен Фрэнк Баум "Удивительный волшебник из страны Оз". В ней идет речь о захватывающих приключениях девочки на имя Дороти и ее друзей. Страна, где происходят события, называлась в честь одного великого волшебника. Мне даже не верилось, что волшебник Оз является мошенником. Но как ему удалось это от всех скрыть. Край этот был волшебным, и это настолько увлекало мое воображение, что я не могла оторваться от чтения сказки. Там в разных местах царило все в одном цвете: синем, красном, оранжевом и зеленом, окруженное безграничной пустыней. Я не сразу смогла догадаться, ведьмы которого края были хорошими, а какие злыми. Очень длинной была дорога девочки в родной дом, к правде через заросли несправедливости и лжи. Я радовалась, что герои победили зло. Друзья Дороти стали добрыми королями разных частей этой страны. Теперь там воцарилась правда и согласие.

В этой сказки есть тринадцать интересных продолжений. Одну из таких книг под названием "Озма из страны Оз" я тоже прочитала. В ближайшем будущем я обязательно прочту все остальные сказки связанные Лайменом в удивительное приключение волшебного мира. Я советую всем прочитать произведения Лаймена Фрэнка Баума. Они очень интересные и поучительные.