Моя лучшая подруга

Моя подруга
Моя лучшая подруга
Говорят, что любовь и дружба - это разные вещи. Но дружба, каким-то образом также основывается на любви, если понимать под любовью сердечное тепло. Чаще всего дружат те, у кого много общих интересов.

Например, так дружим я и моя лучшая подружка Анюта. У нас есть общее увлечение. Мы обожаем кукол всех видов и размеров: "Барби", "Синди", "Винкс", "Монстров", "Готц". Наше увлечение заключается в том, чтобы шить и придумывать для своих кукол костюмы, а потом разыгрывать с ними представления и семейные праздники. Мы любим также кукол народных, кукол для вертепа, для кукольного театра, самодельных. Наше увлечение - это большое мировое царство кукол!

Как мы со своей подругой относимся друг к другу! С доверием, искренне. Мы помогаем друг другу, выручаем друг друга в трудную минуту, защищаем. Я думаю, что залог нашей дружбы заключается в уважительном отношении. Терпеливость это то, чего нам иногда не хватает, ведь мы, как и все не идеальны, кто-то иногда кричит, кто-то ругается, кто-то легко обижается. Я знаю по своему опыту, что важно стараться понять свою подругу, что она имеет в виду.

Моя подруга более обеспеченная материально, чем я. У нее есть планшет, а меня ничего подобного нет. И родители не дают мне столько денег с собой в школу как ей. Но мы с ней равны, так как искренняя настоящая дружба не делает различий между кошельками, цветом кожи и политических взглядов.

В основе дружбы, я так считаю, лежит симпатия одного человека к другому, чувство близости. Также в основе настоящей дружбы никогда не лежит польза, страсть или тяга к получению выгоды. Дружбу надо лелеять и беречь.