Сочинение "Что такое настоящая любовь"

Сочинение про любовь
Что такое настоящая любовь
"Я тебя люблю" - эти слова, пожалуй, хочет услышать каждый человек. Каждый хотел бы, чтобы его любили. А еще - каждый хотел бы, чтобы на его собственную любовь другие люди отвечали взаимностью. Чтобы приняли и услышали его слова "Я люблю ..."

Любовь - это чувство глубокой сердечной привязанности к другому человеку. Считается, что нельзя любить дерево, любить борщ или любить собаку. Их можно любить, быть к ним благосклонным. Слова любви означают, что чувство светится в сердце человека, расцветает, словно магическое дерево. А также слово "любовь" означает страстное чувство. Так любит мужчина женщину, девушка так любит парня. А вот "любовь к Богу" - это уже другая "любовь", а не та "любовь" о которой мы только что говорили.

Какую любовь можно считать настоящей? Пожалуй, это такие отношения, где люди друг другу дарят сердечное тепло, взаимоуважение, заботу. Люди хранят и ценят свое сердечное тепло и тепло другого. Примером настоящей любви в русской литературе могут быть Наташа Ростова и Пьер Безухов из романа Толстого "Война и мир". Любовь этих персонажей проверена временем, и пройдя испытание годами, сплотила их и помогла создать настоящую крепкую семью.

Примером настоящей любви в реальной жизни я считаю своих родителей. Родители мои познакомились на улице. Мама тогда торговала и несла тяжелые пакеты на рынок. Отец был водителем, стоял у своей машины, он что-то крикнул ей, хотел пошутить. После они влюбились друг в друга, но не сразу, сначала долго общались, подшучивали над друзьями и собой. Мать даже и не думала, что отец придет с букетом роз сватать ее. Они вместе уже двадцать лет. Родители, даже когда ссорятся, делают это с юмором.

Подытожив сказанное хочу подчеркнуть, что любовь - это романтика и нежность в отношениях, честность и доверие. Люди, любят, делятся друг с другом радостью и горем. Чувство любви делает человека счастливым.