Сочинение на тему: "Судьба человека"

Судьба человека - это не что иное, как сама жизнь, моменты жизни. Каждый человек имеет свою судьбу, от которой он не куда не убежит, как говориться: "Сам от себя не убежишь". Судьба человеку дана с рождения, и каждый человек распределяется ей по-своему. Кто-то идет по верному пути, а кто-то нет. Как же правильно выйти на верный путь и не ошибиться с выбором? На самом деле это даже не очень просто. Рассмотрим несколько причин, которые выводят не на правильный путь.

По верному пути нужно идти от начало рождения, то есть начальный путь зависит от воспитания ребенка. Как ты жил и как тебя воспитали в детстве родители, но есть и дети, воспитанные без родителей это дети сироты и мало кто из них выходит на верный путь. Так что воспитание напрямую зависит от правильного выбора, как идти в своей жизни дальше. Примером в жизни должны служить родители, пример с которых и должны брать дети.

Дальше следующий путь начинается, когда человек переходит во взрослую жизнь. На этом этапе главное не допустить ошибки, видеть, где люди хорошие и адекватные, и никоем случае не попасть в дурную компанию, а то сразу же свернете не на правильный путь и сгубите себя.

Следующий путь начинается с выбора себе партнера в жизни, то есть мужа или жену. Здесь нужно быть очень осторожным, можно просто от любви снести голову и вы забудете про все. И опять свернете не на правильный путь.

Последующий путь может произойти неожиданно, с течением неожиданных обстоятельств, которые впоследствии могут изменить всю вашу жизнь, но и здесь можно свернуть не на правильный путь.

Таким образом, на судьбу человека влияет много факторов, такие как: воспитание, переход во взрослую жизнь, выбор себе своего путника жизни, но большое влияние оказывают случайные обстоятельства, которые называются судьбой. Значит судьбой человека можно считать неожиданные обстоятельства, которые возникли не откуда, но повлияли на жизнь человека. Человек и придумал такие обстоятельства называть судьбой…