Все знают, что стоит экономить природные ресурсы. Например, выключать свет и ненужные электроприборы в комнате. Закручивать кран, из которого бесполезно льется питьевая вода. Также любить природу означает избегать ее загрязнения. Например, все знают, что мыть авто в реке не является экологически правильным поведением. Или разбрасывать мусор, идя по лесной тропинке или отдыхая на чистой полянке.

В мире сегодня много людей страдает от недостатка природных ресурсов. Например, воды. Или от того, что цены на эту воду могут быть недоступными для людей. По этому поводу у меня появилась такая ​​мысль: природные ресурсы драгоценны. Действительно могут иссякнуть одного дня. И разбрасываться ими, никаких причин нет.

Я думаю, что дать человечеству дополнительные ресурсы могут научные разработки. Они помогают решить проблемы вредных выбросов. Сейчас полмира, например, активно внедряет солнечные батареи. Усилия многих людей дают результат всегда.

Сохранение ресурсов планеты и уважительное отношение к природе - это дело каждого. И каждому из нас не стоит ее перекладывать на других людей.