Влияние книг на жизнь человека 

Книги - это источник неисчерпаемых знаний, бесконечных, захватывающих приключений, тайн. Книги - это что-то невероятное, неземное, великолепное. Они могут заставить нас смеяться, плакать, переживать, радоваться вместе с героями книги так, будто это происходит с нами самими. Читая хорошую книгу, как будто попадаешь в другой мир, знакомишься с разными персонажами, путешествуешь вместе с ними.

На мой взгляд, во все времена книги влияют на людей очень сильно, неважно подросток ты или старец, парень или девушка. В некоторых книгах мы получаем знания, взять те же школьные учебники или энциклопедии, а некоторые читаем просто для удовольствия, у кого-то захватывает дух от прочтения детективов, кому-то нравится фэнтези, а кому-то любовные романы, но, даже учитывая, что всем нравятся разные жанры, то книги влияют на всех нас. Кто-то может быть очень стеснительным, тихим, нерешительным, а почитав книгу с наглым, уверенным в себе персонажем, сам обретают уверенность в себе. Читая книги, улучшается память и увеличивается словарный запас, меняется взгляд на мир и хорошая книга обязательно поменяет что-то в человеке.

Жаль, но в наше время мало кто читает книги, такие люди предпочитают проводить время в интернете, или, смотря телевизор, а по вечерам ходить по барам или клубам. А потом некоторые удивляются тому, что деградирует население. Речь таких людей оставляет желать лучшего, разговаривая, они вечно используют нецензурную брань, слова паразиты или просто запинаются во время разговора. С людьми, которые читают книги, такого не бывает, особенно если читать книгу в голос, тогда дикция становится близкой к идеалу. Как говорится "Книга наш друг и наш учитель".

В жизни каждого человека бывают трудные моменты, и каждый справляется с ними как может. Для меня лучший способ отвлечься от проблем - это почитать хорошую книгу, укутавшись пледом и с чаем в руках. Ведь читая, я переношусь в замечательный, пусть и выдуманный, мир книги, знакомлюсь с новыми героями, и тогда все проблемы остаются где-то далеко.

Думаю, все-таки книги играют огромную роль в жизни человека влияние их бесценно.