Внеклассная деятельность - театральные представления

После уроков я обычно участвую в подготовке театральных представлений. Мы с ребятами сами ставим пьесы и скетчи, основанные на оригинальных сценариях. Иногда они забавные, а иногда философские. Даже наши учителя говорили нам, что некоторые спектакли заставили их пересмотреть своё отношения к определённым образовательным процессам и позволили им увидеть многие ситуации глазами своих учеников, что стало для нас приятным известием!

Время от времени среди учеников разных классов организуется конкурс, чтобы оценить их чувство юмора, интеллект и творческий потенциал. Эти спектакли - наши хиты, поскольку множество людей, включая родителей и друзей из других школ, приходят поддержать нас, и насладится шоу. Подготовка к конкурсу длится некоторое время, поскольку команды получают задания обычно за месяц до конкурса. Однако вся упомянутая деятельность важна для учеников, поскольку она воспитывает чувство команды и учит нас работать и развлекаться вместе, а также достигать определённых целей. Мы становимся даже ближе друг к другу и иногда находим новых приятелей и даже друзей.

Но зависимо от того, насколько мы заняты в школе или после неё, мы не должны забывать, что самое важное в нашей жизни - это наша семья. Мы должны проводить как можно больше времени с нашими родными, помогая им или просто общаясь. Именно этого не хватает современному обществу. И именно это вдохновляет людей и позволяет проходить через все трудности жизни - ощущение, что их семья всегда поддержит их и что у них всегда есть место, куда можно вернуться. Поэтому каждый день я звоню маме и папе, мою посуду, готовлю ужин и играю с моим младшим братом в его детские, но такие важные для него игры.

Если бы я мог начать новый вид внеклассной деятельности, я бы предложил бы выпуск ежемесячных газет о проблемах школы, которые освещали бы все важные события в нашей школе и социальной жизни молодёжи. Тогда мы ощущали бы себя частью большой ученической среды и видели бы свою школу единым целым, чьей неотделимой частью являемся сами мы.