Моя прекрасная мать

Мама, мамочка... На любом языке это слово - прекрасное. У каждого своя мама - самая лучшая. Моя мама для меня - идеал доброты, честности, любви, человечности. Слово ее - как сталь, - твердое и непоколебимое, как солнышко весеннее, - ласковое, веселое, теплое. Все, что слетает с ее уст, - будто светлая мелодия, в которой отсутствуют басы и громкие аккорды. И я уже начинаю внимательнее прислушиваться к этой музыке, запоминаю, откладываю в памяти, а что-то и в сердце.

В жизни каждого бывает миг, когда так не хватает мамы - родной, мудрой, доброй и справедливой. Именно тогда и оживают ее слова и спасают, словно капля живой воды от феи-волшебницы, которая упала на цветок, на пожелтевшую от жары траву-мураву. Именно тогда и осознаешь, что без матери ты никто, и, отбрасывая гордость, самолюбие, бежишь-спешишь вымолить прощения за вызванную боль. Хорошо, если не поздно...

Мне очень жаль тех людей, которые не понимают, или не хотят понимать, что материнские слова, как и она сама, - это клад, подаренный самим небом, который надо оберегать, пока есть силы. Вот и я сейчас пойду, притулюсь к любимой, попрошу прощения за то, что была непослушной. Знаю, что мама нежно улыбнется, и скажет: "Я не держу зла..." - и прижмет к своему доброму сердцу.

Да святится имя твое, мамочка, и имена всех матерей!