Почему мне импонирует музыка

Еще с детства родители прививали мне любовь к прекрасному: водили на спектакли, концерты, выставки. В школьные годы я пробовала найти и реализовать себя в танцах, в художественном искусстве и как актриса, однако более всего я полюбила музыку. Мама не советовала мне поступать в музыкальную школу: "У тебя и так большая нагрузка!", но я не послушала ее. Сейчас не представляю своей жизни без гитары.

Я влюблена в музыку, потому что она соответствует моей потребности в творчестве, именно в этой стихии я чувствую себя свободнее и могу выразить себя.

По моему мнению, музыка - это один из лучших подарков, которые дал нам Бог. Она непостижимая, загадочная, многогранная - такая, как и человеческая душа. Музыкальное произведение - это не только набор нот и грамотное их исполнение, а музыкальный инструмент - не просто красивое изделие из дерева или других материалов. И то, и другое имеет душу. Когда я касаюсь струн своей гитары, знаю, что она тоже чувствует меня, понимает мои настроения и переживания. Когда я играю, она как бы дышит в такт вместе со мной.

Недаром именно музыка сопровождает человека с пеленок и до самой смерти. Мы слушали колыбельные от мам и бабушек, каждый день слышим различные песни на радио, телевидении, в магазинах и офисах, скорбная музыка провожает человека в последний путь.

Ни один мой день не проходит без музыки. Утром, когда надо проснуться и сделать гимнастику, я засовываю в уши "ракушки", и зажигательный ритм любимой песни дает мне хорошее настроение как минимум на полдня. Вечером, после занятий, нежная музыка Моцарта снимает усталость. А когда мне хочется оторваться от проблем окружающего мира, я играю Козлова...

Музыка - универсальный язык чувств. Она нужна всем и каждому, поскольку не дает уснуть нашей души, зачерстветь нашему сердцу. "Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его", - писал Ромен Роллан. Она вымывает прочь из души пыль повседневной жизни, заставляет посмотреть на мир по-новому. Это искусство - ворота к собственной душе: оно помогает заглянуть в самые потаенные уголки своего естества и понять природу своих поступков.

Роль музыки в нашей жизни велика она, как чудодейственная таблетка: удачно подобранная мелодия способна поддержать убитого горем, подбодрить отчаявшегося, осчастливить несчастного...

Я люблю музыку. Она дает мне силы жить.