Мой любимый фильм

Я всегда с большим удовольствием смотрю новые фильмы. Это приносит мне колоссальное удовольствие. Честно говоря, я просто увлекаюсь киноискусством, ведь считаю, что оно сочетает в себе огромное количество талантов различных людей: актерскую игру, режиссерское мастерство, умение снимать и отбирать отснятый материал, умение управлять процессом, видеть ошибки и моментально их исправлять, владение компьютерными технологиями и много-много другим, не менее важными и интересными человеческими возможностями. Я смотрю фильмы очень часто, ведь это для меня истинное наслаждение, настоящий отдых для души.Фильмы могут развлечь, поднять настроение или, наоборот, заставляют задуматься над какой-то глобальной проблемой, пересмотреть свое отношение к жизни. Кино - это уже моя личная традиция, поэтому, к сожалению или к счастью, выбрать один единственный самый любимый фильм я просто не могу, поэтому расскажу вам сразу о трех любимых фильмах.

Так как я очень люблю веселье, то аж 2 из моих 3 самых любимых фильмов - комедии. Поэтому далее поговорим немного о них. И начнем с рождественской комедии "Один дома". Этот семейный фильм, снятый еще в 90-х, до сих пор остается одним из самых популярных и в наше время. Видимо, не одна я не представляю вечер перед Новым Годом хотя бы без одной серии про отважного маленького Кевина. Нельзя сказать, что сюжет фильма примитивен, ведь, согласитесь, родители не каждого дня забывают своего ребенка дома, когда всей семьей уезжают на отдых в другую страну. История о смелом десятилетнем мальчике, который остался один дома впечатляет, вдохновляет и дарит праздничное настроение, ведь в ленте непосредственно присутствует тема Рождества и его празднования. Смешные выходки мальчишки, его беспристрастность и чувство юмора - это те основные мотивы, которые вдоль и поперек пронизывают весь показ. Поэтому не удивительно, что этот легкий для восприятия фильм до сих пор остается таким популярным и входит в список моих самых любимых.

Теперь обращу ваше внимание еще на одну киноленту и, кстати, тоже комедию, которая называется "Пингвины мистера Поппера". Как видите, уже само название вызывает на вашем лице улыбку. Но сейчас я скажу еще кое-что, и вы поймете, почему эта комедия такая классная: главную роль исполняет непревзойденный комик двадцать первого века Джим Керри. Жизнь шестерых пингвинов в городской квартире, отношения в семье и обычные жизненные ситуации - вот о чем рассказывает нам этот фильм. Непредсказуемая, смешная и немного странная история дарит только приятные эмоции и впечатления своему зрителю, поэтому я могу смело рекомендовать этот фильм к просмотру каждому и быть уверенной в том, что он всем обязательно понравится.

Напоследок я оставила что-то особенное. Не знаю, согласитесь вы со мной или нет, но к своим любимым фильмам я отнесла и сериал. Это детективчик. Британский детективчик. С очень харизматичным героем. Наверное, вы догадались о том, что речь идет о сериале телекомпании BBC "Шерлок Холмс". Сейчас попробую объяснить, почему приравниваю сериал категории фильмов. Объяснение слишком простое: каждая серия этого сериала - это отдельная, полномасштабная история, которая может полноценно существовать без какого-либо продолжения. Она почти всегда независимая и особенно несвязанная с другими сюжетными линиями других серий. Поэтому можно даже выбрать какую-то свою любимую и просто просматривать ее как отдельный фильм тогда, когда будет желание или возможность. Этот сериал для меня просто идеальный. Я просто в восторге от актерского состава, от их игры и харизмы. Меня поражает мастерство сценаристов, широта их мыслей и манера изложения материала, особую благодарность эти люди заслуживают за то, что смогли перенести истории Конана Дойла в реальный промежуток времени и совсем не испортили их, а наоборот, предоставили этим рассказом какого-то нового потрясающего шарма. И, конечно, нельзя не заметить и совершенство самой съемки, несомненно, операторы хорошо постарались.

Итак, я поделилась с вами своими впечатлениями и вкусами. Думаю, что вас заинтересовали мои маленькие анонсы, и вы все же найдете время на просмотр этих прекрасных фильмов. Поэтому желаю приятного просмотра!

Теги: эссе на тему "Мой любимый фильм", эссе лучший фильм, сочинение про лучший фильм, мой любимый фильм сочинение.