Моя любимая комната

Мы с моей семьей живем на восьмом этаже девятиэтажного дома. В нашей квартире пять комнат: гостиная, кухня, ванная комната, комната мамы и папы и моя.

Если пройти несколько шагов по коридору и повернуть направо, сразу можно попасть в мою комнату, достаточно будет лишь открыть лакированные двери из светлого дерева. В моей комнате всегда тихо и уютно.

Через большое окно, находящееся напротив двери, в комнату попадают ласковые солнечные лучики, которые каждый день поднимают меня, чтобы я не опоздала в школу. Тонкие занавески нежно-розового цвета не задерживают свет, а лишь придают ему какого-то очарования и легкости, поэтому в моей комнате всегда светло и тепло.

По правую сторону находится моя кровать, застеленная ярким одеялом с изображением героев любимых мультфильмов. Я люблю лежать на ней в свободное от школы и домашнего задания время, читать или рисовать, опираясь на мягкие подушки. Возле кровати - небольшая тумбочка с ночником и множеством мелких важных вещей: книжкой, каким-то бумагами, карандашами, жвачками...

Над кроватью я повесила плакаты моих любимых кинозвезд, а сверху слепила много напоминающих записок: "Убери в комнате", "Подготовься контрольной", "Купи хлеб". Большая часть из них уже давно потеряла свой срок годности, но я никогда не успеваю снять их.

Рядом с кроватью - большой книжный шкаф, на котором расположена почти вся моя домашняя библиотека. Другие книги, что не вместились в шкаф, лежат на подоконнике, на письменном столе, иногда даже на кровати...

Перед кроватью лежит большой белый пушистый ковер. Его очень тяжело убирать, но в него приятно погружаться пальцами ног.

С другой стороны расположен шкаф и письменный стол. В шкафу лежат все мои вещи, всегда аккуратно убраны и выглажены. На дверце шкафа висит расписание уроков, которое я нарисовала собственноручно.

На письменном столе из темного дерева стоит ярко-красная лампа, под которой я делаю домашние задачи, и пластиковый стакан со школьными карандашами, ручками, линейками, циркулями, резинками и другими вещами. В верхнем левом ящике письменного стола я держу все мои учебники и тетради, а в правом - все мои альбомы, книги о рисовании, мои рисунки - этюды, портреты, натюрморты, пейзажи... В нижнем ящике находится все мои принадлежности для рисования: кисточки, карандаши, краски, пастель, цветной мел, тушь, уголь для гравюр... Так, большую часть моего пространства занимают книги и вещи для рисования.

На подоконнике тоже стоят книги, а еще - моя коллекция фиалок. Они разноцветные - фиолетовые, розовые, красные, почти белые, и очень пахучие. Мне нравится поливать и выращивать их.

Я люблю свою комнату - мой маленький уютный дом.