Добро в современном мире

В современном мире есть все, что нужно для всех благ человека – компьютеры, новейшие телефоны, лифты, интернет–магазины, электронные книги, кухонные комбайны и много другого, что улучшает нашу жизнь. Есть все то, что нам намного упрощает жизнь, мы можем обеспечить себя всем необходимым, и конечно за это все нужно платить. В наше время нужно платить абсолютно за все.

В трудные моменты своей жизни люди считают каждую копейку, настоящее время, деньги стали важным компонентом нашей жизни. Все хотят иметь больше, и не всегда честными способами. Но с тем и не стало меньше в мире горя, к сожалению, стало меньше хороших людей. Иногда люди просто молят о помощи, а человек жалея каждую копейку, отвечает жестокостью и злым словом. Люди забыли, что такое доброта и искренность, думая только о себе, и как не дай Бог не потерять лишнюю копейку. Да, конечно, деньги зарабатываются нелегко, тяжелым трудом, но неужели деньги заполонили все и перекрыли в человеке все-то хорошее, что ему присуще. Люди стали жестокими с животными инстинктами, которые перекрывают человеческие качества – заботу близких.

Недавно произошла ужасная ситуация в центре города, мужчина лет 40 просто упал на моих глазах и потерял сознание, люди проходя мимо кричали в его сторону бранные слова типа: "Алкоголик", "Нужно меньше пить!"... Меня это так возмутило, конечно, я вызвала скорую, оказалось у мужчины внезапно стало сердце, и он умер, врачи сказали, если бы сразу кто-то помог, его можно было бы спасти.

Но, конечно же, кому нужны сейчас проблемы совершенно чужих людей. Это ужасно, это стало большим уроком для всего нашего города, и все одумались, но что обязательно, чтобы понять элементарные вещи нужно, чтобы кто-то умер????