Лето

Лето — это та пора года, которая, пожалуй, имеет наибольшее количество сторонников, и я, несомненно, вхожу в их основной состав. Поэтому меня откровенно удивляет то, что существуют люди, которых летняя красота не захватывает, не впечатляет. Такие люди отдают предпочтение холодным зимним вечерам, а не приятным, теплым летним ночам, которые радуются морозным рисункам на окнах, а не разноцветным цветочкам в украшенных вазонах на подоконниках. Странные они, непонятные какие-то... И все же их меньшинство, поэтому давайте немного поговорим про лучшую, несравненное и незаменимое время года.

Без всяких сомнений, лето особенное: оно самое богатое, самое яркое. И это действительно так! Только взгляните на то разнообразие цветов, которое оно нам дарит: вот вам и голубое, без единого облачка небо, а вот свежая зеленая травка, на которой где-где рассыпались, как бусинки, разноцветные цветы: белоснежные ромашки, нежно-сиреневые ирисы, розовые розы и пурпурные мальвы, а над ними пролетает неземной красоты бабочка, а вот еще один, и еще... Какое ты прекрасное, мое лето! И подождите, это еще далеко не все, на что оно способно. Лето умело украшает наши сады, и огороды еще не созревшие зеленоватые помидорчики наслаждаются приятными прикосновениями теплого солнечного луча; огурчики постепенно показывают свои головушки из-под широкого листья; кусты картофеля расцветают и изо всех сил стараются впитать в себя солнечное тепло и свет, чтобы потом подарить нам лучший урожай; клубничка так и клонится к земле, как будто предупреждает, что ею уже можно смело лакомиться; а вишенки и черешенки так и красуются, так и выигрывают своими красненькими ягодками под кристально чистым небом. А разве это не прекрасно? Прекрасно!

Только летом мы можем чувствовать настоящую свободу. У всех школьников наступает время долгожданных каникул, а у взрослых, наконец, начинается желанный отпуск. Не секрет, что свободное время сопровождается исключительно хорошим и позитивным настроением, а летняя пора позволяет это проверить и подтвердить. Тут тебе и прогулки в парке до поздней ночи, и вечерние посиделки у подъезда, и те семейные пикники у реки. И какой после такого может быть негатив? Даже погода в это время года не может подвести, а если дождик все же нагрянет, то все равно земля быстро высохнет, а на небе непременно добро улыбнется солнышко.

Вот почему я так страстно влюблена в эту пору года. Лето, ты неподражаемо!