Мои домашние любимцы

Наш дом всегда наполнен смехом и радостью, потому что наша счастливая семья большая и дружная. Я единственный ребенок у родителей, однако, мы имеем много домашних зверюшек, которые также записались в число членов семьи. В нашем доме поселились хомячки, котик, попугай и рыбки. Я с детства люблю животных, поэтому родители не отказывали мне в приобретении маленьких друзей. Эти веселые существа делают нашу квартиру живой, потому что здесь никогда нет этого оазиса тишины. Мама иногда обижается и грозится отвести бабушке весь зверинец, но со временем это проходит и она сама садится с ними играть. Наши хомячки игривые и любят веселиться с котом. Кот их не трогает, а лишь догоняет их. Однажды мы увидели очень смешную картину: на спине у нашего котика Темы лежал один из хомячков. А когда мы еще выпускаем из клетки попугая Кешу, чтобы он размял крылышки по квартире, то это действо превращается в настоящий зоопарк. У каждого есть свой любимец. Мама любит ухаживать за рыбками и покупать для них различные подарочки: водоросли, камешки или игрушки. Папа имеет больше привязанность к хомячку, он обожает с ним играть и прикладывать эти маленькие кружочки к лицу. Он говорит, что эти зверьки – это лучшее успокоительное средство.

Моим любимым животным является наш котик. Я с детства очень люблю котиков. Меня родители называли "кошачья мама", потому что я всегда кричала от радости, когда видела котиков. Тема не имеет особой породы, но отличается своим поведением от других котов. Он воспитанный и талантливый. Тимка очень красивый на вид. Он имеет черно-белую шубку и большие глаза. Особым украшением котика являются его белые усики. Головка у него черная, но усы белые. Я так люблю, когда он ложится возле меня и начинает мурлыкать. Наш Тема, как маленький ребенок. Он любит играться, бегать по квартире и играть в прятки со мной. Это очень забавно выглядит, когда я прячусь за дверь, а он начинает потихоньку подкрадываться. Когда Тема приближается ко мне, я выбегаю из-за двери, и тут начинается очень смешная картина. Кот пугается, подпрыгивает и начинает быстро бежать. И так мы можем с ним играть, пока не утомимся. Также мой котик – это утренний будильник. Он научился заходить ко мне в комнату ровно в семь часов и будить меня, топчась и мурча мне на ухо. Под такой приятный будильник и не трудно просыпаться утром. Мы с Темой любим гулять и играть на улице. Мой котик похож на собаку, потому что привык каждый день выходить на прогулку. Тема живет с нами уже два года. За это время я очень привыкла к нему и не представляю, как я смогу быть без него.

Даже летом, когда я еду к бабушке в гости, то обязательно беру Тему с собой. Все мои подруги завидуют, что у меня есть такой друг и просят и им такого найти. Но я думаю, что другого такого котика нет, потому что я раньше никогда подобного не видела. У нас было много котиков раньше, но такого игривого, веселого и воспитанного я не видела. Надо любить и оберегать своих домашних любимцев, потому что правду говорят: "Надо отвечать за тех, кого мы приручили".