Мой дом

Мой дом – это моя крепость. Это место, где я всегда получу поддержку и понимание. Здесь меня любят и ждут. Куда бы я ни шла или не ехала, но мне всегда хочется вернуться в свой родной дом. Возможно, в моем доме нет большой роскоши и богатства, но здесь всегда тепло и уютно. Я считаю, что не все в жизни измеряется деньгами и достатком, главное – любовь близких людей.

Я родилась и проживаю в небольшом селе, которое славится своими видами и пейзажами. Здесь каждая пора года рисует свою удивительную картину, которой любуются местные жители. Мой дом находится в конце деревни и граничит с полем. На большом красивом дворе стоит наша белобокая красавица, окутанная цветом вишни и абрикосы.

Возле дома растет небольшой сад, который весной покрывается нежным цветом и пьянит своими ароматами. Тут папа смастерил гамак, на котором любят отдыхать все члены нашей семьи. В жаркое время года, под прохладными листьями деревьев я люблю покачаться на нем, читая интересную книжку. Наш дом достался моим родителям в наследство от дедушки и бабушки, поэтому он построен уже давно. Однако места всем хватает, мы с братом имеем отдельные комнаты. Хоть у нас нет очень модного ремонта, но гости очень любят приходить к нам и всегда хвалят нашу маму за аккуратную и приветливую обитель. Часто говорят, что в нашем доме царит какая-то необыкновенная энергетика, в которой приятно находиться и всегда хочется вернуться сюда снова. Когда я уезжаю на отдых или в другие места, то всегда скучаю по своему дому и помню наш особый запах дома. Каждый дом имеет свой специфический аромат. У одних людей он может быть приятным, а других - отталкивать всех гостей. Однако для каждого он свой и родной. В нашем доме свой отдельный уголок имеют все домашние животные. Кошка Мурка имеет свою кроватку возле тепленькой лежанки. Мягкая, словно из ваты, корзинка служит для нее уютным местом. А попугай Кеша любит смотреть в окно и рассматривать все, что творится за пределами его металлической клетки. Поэтому он и живет на подоконнике, чтобы видеть окружающий мир и громко чирикать с ним. Летом Кеша вместе со своими дикими друзьями-птицами любит петь песни. Они так громко чирикают друг с другом, что создается впечатление, будто птицы понимают друг друга и таким образом общаются. Зимой, в противовес летнему гамаку, любимым местом отдыха является тепленькая лежанка. Сейчас редко можно встретить такое построение в новых домах, но мы все единогласно решили, что она точно останется в нашем доме, и папа не будет ее разрушать. Мы начинаем отопительный сезон с нашей лежанки ежегодно на христианский праздник – покрова Пресвятой Богородицы. Сначала мы вкусно ужинаем, а потом разлаживаем тепленькое местечко. И лежанка нас греет до поздней весны, пока не начнет цвести наш сад.

В таком маленьком раю я живу и счастлива, что родилась именно здесь. Даже когда я выйду замуж и уеду жить в другое место, но до последних дней в моем сердце останется мой родной дом - место моего детства и юности.