Родное село

Куда бы меня ни закинула жизнь, но я всегда буду помнить свой родной уголок на земле, свое село. Говорят, где бы ты, не оказался, все равно всю жизнь будешь иметь в сердце свою малую Родину – место, где ты родился и рос. Часто молодежь стесняется своего происхождения и скрывает то, что родом из сельской местности. Я никогда и мысли не допускала, что мне будет стыдно называть свое село.

В нашем селе все жители знают друг друга и всегда готовы прийти на помощь. По сравнению с большим городом, здесь люди добрее и откликаются на чужое горе. Идя по улице, я всегда могу со всеми поздороваться и пообщаться с жителями. А в мегаполисах и все чужие друг для друга и безразличны.

В нашем небольшом селе очень красивая природа. Мне кажется, что ни одно русское село не имеет такой красоты, как наше. Оно раскинулось длинной полосой между рекой и лесом. Село имеет только одну улицу, но очень длинную. С одной стороны от моего дома растет огромный лес, который, наверное, не имеет конца и края, а с другой стороны тянется широкая река. Вода в ней чистая и прозрачная. Мы каждое лето купаемся в ней и ловим рыбу. По другую сторону реки также проходит лес, поэтому там уже виднеется красивый пейзаж. Городские жители часто приезжают в наше село, чтобы навестить своих родственников. Они с таким восторгом рассказывают про наше село и говорят, что лучшего места не найти.

У меня есть одна подруга, которая живет в городе, но каждое лето отдыхает на каникулах у бабушки. Она постоянно скучает по бабушкиному дому и всем своим одноклассникам рассказывает, в каком прекрасном месте живет ее бабушка. Я и сама иногда удивляюсь, как люди смогли найти такое миловидное место и создать здесь поселение. В лесу много разных грибов, поэтому каждой осенью люди достают свои большие корзины и отправляются в далекое путешествие в поисках лесных жителей. Грибы, наверное, является нашим обыденным блюдом. Мама все готовит с грибами: борщ, картошку, пирожки и другие вкусности. Еще одним очень красивым местом в нашем селе является карьер. Он находится за селом, но ловкая молодежь постоянно бегает туда на прогулку. Посреди карьера стоит футбольное поле, на котором проходят главные сельские матчи. Однако если пройтись дальше, то можно увидеть невероятно красивую раскраску на стенах карьера, которую создала природа. Зимой здесь возникают высокие горки, с которых дети съезжают на санках. Это не совсем безопасная забава, потому что горка имеет крутой спуск и много детей там травмировалось. Однако подростки никогда не слушают запретов и катаются на санках. В середине карьера иногда замерзает талая вода и образуется замечательный каток. В нашем селе никогда не бывает скучно. Природа создала для нас множество игрушек, которые не дают нам скучать. Конечно, жизнь в селе не такая легкая, потому что здесь постоянно нужно работать и помогать родителям. Но это никого не пугает и массовая миграция в города, так как бывает в других деревнях, у нас отсутствует. Наверное, каждый житель ценит свой райский уголок и не хочет его покидать.

Ключевые слова: родное село, сочинение про родное село, родное село сочинение, сочинение о родном силе, мой родной дом село.