Доброта сочинение

Что было, если бы осуждали человека только за одни его иные мысли, и даже иной внешний вид! В таком мире не существует уважения к взглядам других людей, к личности как таковой. В таком мире человеку, которому больно, не станет легче, потому что никто его не приласкает, не успокоит, не утешит. Доброты же нет! Представьте себе мир без доброты. Этот мир, думаю, будет мрачным, серым, невеселым. В нем несчастные люди всегда будут оставаться несчастными, больные никогда не узнают утешения, а одинокие не будут знать радости общения. Доброта сама по себе не является единичным явлением. Она включает в себя и взаимопонимание, и взаимопомощь, и поддержку друг друга, и толерантность. Насколько бы ужасным был мир без доброты!

Хорошо, что в нашем мире есть доброта! Кое-кто считает, что наш мир ожесточился и охладел, но это не так. Если бы это было так, то все было бы как выше описано, но есть в нашем мире добрые сердца. У кого друг попал в беду, нужны деньги на операцию. Его друзья собираются и выходят на площадь, ища людей, которые могут помочь. Ими тоже руководит доброта.

Девочка подобрала на улице щенка и отнесла домой. Там она его отогрела, накормила вкусным молочком и уговорила маму оставить собачку дома навсегда. В ее сердце тоже живет доброта.

Что такое доброта (сочинение) и где она находится, доброта живет в маминых сердцах, которые ежедневно посвящают нам свою жизнь, радуются и грустят вместе с нами, многие из которых дают своим детям больше, чем себе. Это тоже доброта. Доброта – мать любви.

Доброта правит миром! Люди всегда помогали друг другу и сейчас они тоже это делают. К сожалению, в нашем мире куда больше сенсаций приобретают новости про убийства, потопы, кражи, взрывы и разное зло. Редко когда увидишь в новостях сюжет о том, как кто-то кому-то помог. Не зря говорят: делай добро правой рукой так, чтобы левая о нем не знала. Ведь настоящее добро живет в сердцах, воплощается в поступках. Доброта делает мир лучше, тихонько, помаленьку, неспешным шагом она улучшает каждого человека изнутри.

Стоит лишь хотя бы однажды оглянуться, протянуть руку помощи ближнему, поддержать того, кто в этом нуждается, и тогда уже каждый испытывает на себе магическое действие доброты. Она поит своей энергией и вдохновляет творить прекрасное, помогать людям. А тогда уже вдруг начинаем замечать и доброжелательное отношение к себе со стороны других! Недаром говорят: относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.