Россия богата талантливыми людьми. В истории страны существуют известные на весь мир князья, писатели, спортсмены, техники и много других работников различных сфер. Наших специалистов ценят во всем мире - русских считают разумной и способной нацией. К сожалению, в нашей стране талантливых знатоков своего дела не слишком берегут.

Я часто задумываюсь о своем будущем. Думаю о том, кем я хочу быть, какую профессию получить, каким образом вносить свою пользу в государство. Некоторые мои сверстники уже определились с будущей профессией и точно знают место, где хотят учиться. Я хорошо учусь в школе, все предметы сдаю на отлично. Однако больше всего мне нравится изучать языки (сочинение), а особенно русский. Мне родители говорят, что для изучения русского языка не имеет никакой пользы, потому что все мы его знаем и изучаем в школе, а вот какие-то иностранные языки очень популярны на сегодняшний день. Я обижаюсь, когда слышу эти слова, потому что считаю, что каждый носитель русского языка не обладает им досконально и есть много различных деталей, о которых не слышал никогда. Я считаю, что задачей каждого русского филолога является распространение государственного языка. Такие люди должны вносить в сердца людей любовь к своему языку. О нашем языке говорят как о соловьином, певучем и прекрасном. Но почему же многие не хотят петь эти песни. Стыдиться своего языка - это самое большое преступление против родной земли. Если человек родился в семье, где разговаривают на другом языке - это одно дело, но если ты с детства разговариваешь на русском, а приехав в город, начинаешь кривляться на чужом языке - это стыд. Но и язык у нашего другоязычного населения очень плохой. Они начинают говорить, смешивая два языка. И в результате такого билингвизма возникает необразованность. Потому умный человек обязательно будет следить за уровнем владения своего словарного запаса и качеством его использования.

Я хочу быть русским филологом для того, чтобы избежать таких коллизий и учить людей правильно владеть языком. Мечтой моего будущего является популяризация русского языка. Я хочу, чтобы, когда все жители говорили на родном языке, чтобы это явление было популярным и модным.