Крым сочинение

История полуострова Крым очень сложная и иногда трагическая. Этот прекрасный райский уголок часто накрывают различные проблемы и неурядицы. Казалось бы, кругом море, горы, великолепная природа – красота, а покоя нет. Углубившись в древнюю историю, раскрывается красота этого божьего кусочка земли.

До настоящего времени сохранились древние остатки греческих поселений, туристы постоянно любуются красивыми скульптурами того периода. Средневековая базилика в Херсонесе украшает купюру одной гривны. В Крыму очень много красивых туристических мест, куда бы интересно было поехать кому-то. До самых интересных мест полуострова относятся: храм солнца, долина привидений Демерджи, горный город Чуфут-Кале, Форосская церковь, бухта любви, Генуэзские крепости, Воронцовский дворец, тропа Голицына, мыс Ай, мраморная пещера. Это перечень мест, которые точно смогут перехватить дух у туристов. Даже вся красота Крыма не обеспечивает ему спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. На протяжении сотни лет его передавали из рук в руки, много кто хотел быть владельцем полуострова. Во времена Османской империи Крым был завоеван и подчинен монголо-татарам. В ходе русско-турецкой войны теперь Российская империя пришла властвовать на приморские края. Тысяча девятьсот пятьдесят четвертого года Президиум Верховного Совета СССР передал Крым УССР, это нынешняя Украина. Крым ежегодно посещало много туристов, что давало экономическую независимость людям.

Неожиданно для всех в Крыму прошел референдум в связи с последними событиями в Украине. Путем лжи и подкупов полуостров был охвачен негодованием. Люди, не желая больше жить хоть и автономно, но в составе Украине, и после референдума стали жить под другим флагом и получать русские паспорта. Это правда, что кое-кто и имел желание жить в составе Украины, однако большинство жителей полуострова хотели жить с Россией. Действительно, в последнее время трудно стало выживать, но этот период не мог длиться постоянно и должен был закончиться. Жители полуострова верили что, перейдя к России станет легче, однако остались люди которые недовольны нынешней властью. Я уверена, что через недолгое все наладится, потому что российская власть заинтересована в полуострове и даст достаточных средств для существования жителей и процветания этого райского уголка.

Будем иметь надежду и поддерживать всех крымчан, потому что мы искренне верим в то, что вскоре полуостров снова возродит свое величие.