Интернет сочинение

Современному человеку трудно представить жизнь без многих вещей. Еще буквально сто лет назад люди были настолько далекими друг от друга, что один бумажный лист должны были ждать по несколько дней, а то и недель. Информация не была такой все доступной и открытой, как сейчас. Сегодня же нам дарит неисчерпаемые возможности такое творение как Интернет, но он имеет две стороны: плохую, а хорошую.

С одной стороны, Интернет – это открытые возможности невероятных масштабов. Не выходя из дома, можно изучать языки, общаться с людьми с любого уголка мира, получать образование, смотреть концерты, фильмы, клипы, создавать собственные, можно зарабатывать деньги и вести свой бизнес; можно узнать о чем угодно: о законах других стран, об истории, о современных новинках науки и техники, об образовании, о людях. Благодаря Интернету мы получаем новости чуть ли не ежесекундно от очевидцев значимых общественных событий. Мы можем слышать друг друга через расстояние, видеть друг друга через океан, а свое творчество дарить людям со всего мира.

Но с другой стороны, многих людей Интернет затягивает в свои сети, как какое-то болото. У людей формируется привычка к социальным сетям (сочинение), они сторонятся живого общения, много времени проводят за общением онлайн, забывают о том, что жизнь за стенами квартиры продолжает миновать во всех своих красках. Интернет породил такие вещи, как онлайн игры, чаты, форумы, оплетает человека, будто паутина и не отпускает. Многие люди имеют смартфоны и даже в метро, кафе или на свидании имеют доступ к своей странице онлайн. Самыми яркими мгновениями жизни теперь не наслаждаются, а фотографируют их, чтобы забросить в онлайн-дневник, "вконтакте" или в "инстаграм". Просматривая фотографии других людей, у многих может сложиться впечатление о том, что их жизнь унылая и никчемная. Но в сети Интернет все выкладывают лишь свою радость, красивые улыбающиеся фотографии, счастливые мгновения. Слезы и отчаяние остаются по ту сторону монитора, но такое формирует у людей какие-то комплексы.

Итак, Интернет – это мощная и неповторимая сила. Он распространяется по миру, будто вирус, затягивая все больше людей в свои сети. Но одно люди знают, как получить от него пользу, они посвящают свое время в интернете самообразованию или общению с интересными личностями. А некоторые люди только зря тратят свое время, читая грязные потоки информации, которая порой не фильтруется, или же пропадают часами в онлайн играх.