Ночь сочинение

Ничего не замирает! Все продолжает жить, но уже иначе, освещенное лучами месяца и звезд. Где-то стрекочут сверчки, шелестит ветерок между деревьями, играя листочками. Очень интересно взглянуть на соседние дома. В основном они погружаются в сон, но в некоторых окнах можно увидеть свет. Чрезвычайно интересно гадать, что же там происходит? Возможно, кто-то отдался порыву творчества, поймал голос музы и пишет стихи, музыку или картину. Может, кто-то читает. Часто бывает такое, что интересная книжка отбирает желание спать. А, может, кто-то потерял счет времени за разговорами с родными и любимыми людьми. Когда солнце закатывается за горизонт, уступая место звездам и луне, в природе начинает происходить что-то невероятное. Сначала, кажется, что все засыпает и ничего интересного ночью не происходит. Город поглощает тьма, повсюду царит тишина, кажется, что все замирает до утра. Но если хотя бы на одну ночь отложить свой сон (сочинение) на несколько часов и встретить ночь, можно увидеть нечто невероятное!

Ночь – загадочная, таинственная, необычная. В сумерках ночи может происходить все что угодно! Даже природа иначе живет в эту пору суток. В то время как некоторые животные видят десятый сон, значительная часть выходит на охоту и начинает активную жизнь. Где гукает сова. А у меня за окном они каждую ночь перекликаются своими жуткими голосами и всю ночь даже не думают спать. Стихают лишь на утро.

А какое замечательное ночью небо! Усеянное звездами оно манит взгляд и волнует воображение. Что там, в небе? Когда-то люди верили, что звезды – это души погибших людей. Посмотрите, сколько их на небе – бессчетное количество. Все возможно, ведь есть такие во Вселенной загадки, на которые мы никогда не можем узнать ответ. Ночное небо очаровывает. Сразу задумываешься о том, как прекрасен и необъятен наш мир, и ни конца, ни края он не имеет! Подобные мысли заводят меня в тупик, ведь так трудно представить себе нечто бесконечное. Глядя на прекрасное ночное небо, начинаешь понимать, что каждый человек – маленькая песчинка в этом мире по сравнению с величием космоса.

Ночь нужна природе для отдыха, как человеку для сна. Ночью люди отдыхают, мозг их переваривает информацию, полученную за день. Все видят странные сны, путешествуют загадочными странами и землями, могут увидеть волшебных существ, научиться летать и дышать под водой. А на утро все снова оживает, начинает дышать полной грудью и жить полной жизнью. Но потом снова наступит ночь, и когда выйдешь во двор, то все будет иначе, она такая загадочная ночная жизнь.