Сочинение-описание "Весеннего сада" для 3, 4, 5, 6 класса

Весенний сад цветущий, душистый. Деревья окутаны белоснежным туманом цветов. Их аромат ощутим везде. Веселое пение птичек разносится вокруг.

Еще совсем недавно в саду и земля, и стволы, и ветви были черными. А теперь зеленеет трава, выглядывают пестрые цветочки, понемногу распускаются почки.

Интересно, что на абрикосах сначала есть лишь цветы, а листочки появляются, лишь, когда они завянут. На вишни и черешни цветы и листья распускаются одновременно, правда, листочки еще совсем маленькие, зато ярко-зеленые.

И настоящая весенняя роскошь приходит чуть позже, когда начинают цвести яблони, сливы и груши. Посередине их цветов можно рассмотреть розовые оттенки. Среди белоголовых деревьев ярко выделяются розовоцветные персики и насыщенно-желтые кусты смородины.

Буйство цветущего весеннего сада не только радует глаз, но и обещает щедрый урожай фруктов. Хотя бы дождь с грозой не пошел, и не вымыл пыльцу с цветов, чтобы пчелы смогли опылить их! В таком случае уже скоро мы сможем наслаждаться чудесными вишнями, позже – сладкими абрикосами с персиками, а в начале осени отведаем сочных груш и яблочек.