Каждую субботу мы с мамой убираем квартиру, стираем одежду, ходим в магазин за покупками. Я стараюсь во всем помогать своей маме, потому что хочу научиться быть хорошей хозяйкой, настоящей помощницей и послушной дочерью для своих родителей.

Как-то раз мы затеяли генеральную уборку, и она заняла много времени. Ближе к вечеру мама предложила мне разделить обязанности:

- Ты сходишь в магазин за покупками, а я закончу уборку и приготовлю ужин, - уверенно сказала она.

Я немного растерялась, потому что раньше не делала покупки самостоятельно, но виду не подала и деловито взяла лист бумаги, чтобы составить список необходимых вещей.

- У нас закончилось мыло и шампунь, - подсказала я маме, - да нелишне было бы купить ароматическую соль для ванн и какое-нибудь эфирное масло.

- Мне нравится масло жасмина - воскликнула мама, пряча от меня ласковую улыбку.

- Наверное, и стиральный порошок необходимо купить, и средство для мытья посуды?

- Да, купи пачку "0мо", бутылку "Фери" и, раз ты у меня такая взрослая, подбери для меня губную помаду и тушь для ресниц черного цвета, а себе можешь купить бесцветный лак для ногтей.

- Может и папу порадовать каким-нибудь подарком из магазина? - предложила я. '

- Думаю, папа будет счастлив, если ты подберешь ему одеколон на свой вкус - поддержала мое предложение мама.

Когда я выходила из квартиры, сжимая в кулаке составленный список, и, проверяя, лежит ли в кармане кошелек с деньгами, из комнаты вышла мама и, делая вид, что не замечает моей растерянности и с волнением, сказала:

- Доченька, не забудь еще купить крем для рук.

Я поняла, что не могу подвести маму, что обязательно оправдаю ее достойно, и мой первый самостоятельный поход в магазин будет успешным, и ничего не забуду купить, тщательно выберу все необходимые покупки, буду внимательна при расчете с продавцом.

Уважайте права автора! Используя материал данного блога - ссылка обязательна