Портрет моей мамы


План
1. Какой я вижу маму:

  • впечатления детства;
  • мое мнение сейчас.

2. Восприятие окружающих:

  • как к маме относятся родные;
  • какой ее видят посторонние люди.

Когда я была маленькая, то искренне считала, что моя мама - самая красивая женщина в мире. Мне нравилось расчесывать ее длинные гладкие черные волосы и заплетать их в косички. Я подросла, видела много разных фильмов, в которых играли красивые актрисы, но до сих нор уверена, что мама красивее их всех вместе взятых.

Бабушка говорит, что у мамы глаза точь-в-точь как у Вивьен Ли, которая играла в "Унесенных ветром" - такие же зеленые, удлиненные, кошачьи. А ресницы кукольные - длинные, густые, черные.

Правда, нос у мамы длинноват, но это ее вовсе не портит, к тому же удачная стрижка и правильный овал лица скрывает этот недостаток.

Все в нашей семье высокие, и мама не исключение. Папа и познакомился с ней благодаря росту, выделяющему маму в любой толпе.

Все удивляются, когда узнают что маминой дочке (то есть мне) уже 11 лет, ведь мама выглядит совсем молодо. У нее быстрая походка и стройная фигура. Любимый стиль одежды - спортивный, хотя и юбки, и платья, и туфли на шпильке мама носит с легкостью и грацией манекенщицы.


Она быстро находит общий язык с абсолютно разными людьми, которые моментально поддаются ее обаянию. Мама всегда хорошо относится к людям, никогда не отказывает в помощи. Мне кажется, что мама замечательный психолог. Она находит выход из любой ситуации, всегда может повлиять на меня, даже когда я становлюсь упрямой и раздраженной.

Уважайте права автора! Используя материал данного блога - ссылка обязательна