Любовь - очень приятное, но в тоже время странное чувство. Оно может охватить любого человека, не зависимо от того, хочет он этого или нет. "Любви все возрасты покорны", - так говорили писатели, но разве можно любить и страдать? Да, да, именно страдать. Ведь именно любовь порождает страдания. Давайте обратимся к творчеству гениальных поэтов и писателей, например, А. Пушкин. Он писал про чувства разных людей, разновозрастных и описывал ихнее страдания от любви. Ведь по-настоящему страдает тот, кто искренно, преданно и верно любит. Как любовь в литературе я в своей жизни встречала не раз, молодые люди очень-очень любили друг друга, но из-за того, что родители не одобряли эту любовь, влюбленные должны были расстаться. И когда они это все осознали и вынуждены были расстаться, то определили себе день, в который произойдет расставание, а до этого дня они наслаждались друг другом. Как же было трогательно смотреть на них и осознавать то, что ихнее счастье скоро оборвется. А как болела душа в обоих?! 

Это просто нужно было пережить. В день прощания, влюбленные пытались каждую секунду прожить счастливо. И вот пришла та минута, когда нужно сказать "Прощай" навсегда. Количество пролитых слез невозможно было посчитать. Расстались. Душа разрывалась, а сердце - разбито. И именно такие сюжеты из жизни писатели берут на свое вооружение. Но каково было читателям узнать, что влюбленные случайно встретились и уже тогда не расставались никогда. Счастье было в руках и влюбленные, вновь обретя друг друга, не расставались. Тогда стали все слова родителей неважными, ведь пройдя все стадии разлуки, они поняли, что созданы друг для друга, и никто не имеет права разлучать такие сердца. Итак, для того, чтобы быть счастливым в любви нужно пройти все стадии разлуки, перетерпеть все страдания, и тогда приз-любовь взаимная будет доступной и сделает счастливым навсегда.

Вот для чего писатели хотят показать нам разные стороны любви, для того, чтобы мы могли где-то в глубине души знать, что счастье не за горами. Любите и будьте любимы!