Моя школа сочинение

Я люблю свою школу. Мне кажется, она особенная. Конечно, внешне она обычная, такая как тысячи школ в стране. Она имеет такие же просторные классы, как и все школы и сюда ходят обычные дети. Но они только для других обычные, для меня здесь все особенное, потому что это моя родная школа.

Я помню свой первый день в школе. Я не ходила в садик и очень боялась идти в первый класс, потому что никого не знала. Все были между собой знакомы, а для меня такой большой коллектив был новизной. Но первая учительница, взяв меня за руку, вселила доверие к этому месту и после того, как я впервые села за парту, я больше никогда не боялась переступать порог этого здания.

В школе проходит большая часть моей жизни. Я здесь не только учусь, я здесь развиваюсь, общаюсь с друзьями, можно сказать, даже отдыхаю! Я занимаюсь тем, что мне нравится в этих привычных стенах: посещаю театральный кружок и участвую в постановках, создаю настенные газеты, посещаю конкурсы и олимпиады. В наши школе проходит много праздников и фестивалей, различных конкурсов и интересных дней.

И, конечно, в моей школе особые учителя. Конечно, я – простая школьница и бывают дни, когда меня раздражает физика или математика, когда я переживаю за плохие оценки или не хочу идти на уроки, потому что светит солнышко и хочется пойти на прогулку. Но я воспринимаю школу не только как дом знаний, а как место, где мы учимся жить.

Каждая ошибка, каждая неудача закаляет наш характер, учит нас быть сильнее, бороться с трудностями. Возможно, через десятки лет плохие оценки покажутся нам наименьшей проблемой, кто знает? А сейчас, иногда кажется, что большей беды и быть не может.

Среди всех учителей у меня есть несколько, которых я особенно люблю. Это учительница зарубежной литературы в первую очередь, которая умеет не просто заинтересовать предметом, а вообще рассказывает много интересного и полезного. Этот человек умеет вдохновить, поднять настроение и наполнить день позитивом.

И хотя на контрольных работах она очень строгая и требовательная, я знаю, что у нее очень доброе сердце. Даже когда она ругает нас, она делает это не потому, что она плохая характером, а потому, что разочарована. Я стараюсь всегда выполнять все его домашние задания и читать все произведения.

У меня очень веселый класс. Мы проводим вместе все праздники и выходные, имеем много общего. Наш класс всегда принимает активное участие во всех концертах и конкурсах, ни одно школьное мероприятие не проходит без нашего участия. Каждый ученик моего класса талантливый и одаренный. У нас есть и танцоры, и певцы, и актеры, и ведущие, и поэты.

Для меня школа – это не только уроки. Это интересное и насыщенное разными событиями жизнь, которая никогда не даст соскучиться. И школьные годы проходят так быстро, что мы не имеем времени не любить их. А школа – это место, где мы все можем развить свои таланты и открыть свои лучшие стороны. Я люблю ходить в школу и всегда на каникулах скучаю по ней.

Еще совсем немного – и все мы отправимся в свободное плавание, а физика, литература, учителя и школьные олимпиады останутся в далеком прошлом, напоминая о себе лишь с фотографии. Поэтому надо ценить каждый день, брать как можно больше из каждой возможности и не думать о плохом! Школа – это прекрасно!