Эссе о лучшей подруге

Лучший друг есть у каждого. Однако я не верю в то, что друзей может быть много и если человек говорит, что у него пять или шесть лучших друзей, то, скорее всего, у него нет никакого. У меня есть такой человек, которого я могу назвать лучшей подругой (сочинение) и, я думаю, что мне очень повезло. Потому что счастье человека измеряется не тем, насколько толстый у него кошелек, большая квартира или количеством машин. Настоящее счастье не измерить вообще, оно зависит от того, есть ли в твоем окружении по-настоящему приятные люди, общение с которыми дарит радость и удовольствие.

Мы носим одинаковые имена, и мы обе родились зимой. У нас схожие интересы, взгляды, часто совпадают мнения. Мы познакомились во 2 классе, когда она подошла ко мне и пригласила меня, незнакомку, на свой День Рождения. Я тогда очень удивилась, ведь не знала ее. Мы учились в разных классах тогда и почти не знали друг друга, но отклонить приглашение я не могла, потому что она очень просила меня прийти. С тех пор началась наша дружба, а в пятом классе нас свели в одну параллель и мы стали лучшими подругами.

Конечно, много недоразумений между нами возникало, порой мы ссорились, не могли прийти к согласию – но все люди, которые должны стать близкими должны пройти через определенные сложности. Нам всегда было весело вместе, и мы постоянно придумывали что-то интересное – то мы шли на берег реки с палаткой и лежали там, читая книги. То мы устраивали пикник посреди реки на плавучем матрасе. Мы увлекались одинаковыми книгами, играли в Шерлока Холмса и воображали себя детективами. Посторонним людям наши выходки могли казаться странными, непонятными, но я чувствовала себя счастливой, имея рядом человека, который разделял все мои интересы и увлечения. Мы обе пишем стихи и частенько встречаемся вместе, чтобы почитать друг другу свои творения. Я мало кому могу дать почитать свои стихи, но ей – могу, потому что мы с ней очень похожи и она не будет критиковать мое творчество, она одна из немногих, кто сможет ее понять.

Однажды учительница сказала, что мы списали друг у друга идею произведения. Но мы даже не сидели вместе, у нас просто совпали мнения на одну тему. Конечно, это кажется невероятным, я бы, возможно, сама в такое не поверила, как бы сама не оказались в такой ситуации. С моей подругой интересно разговаривать на любые темы! О чем мы с ней только не говорим – о политике, о море, о небе, о Боге, о космосе, снах, экономике, деньгах, любови, дружбе... Я мало встречала таких людей, с которыми бы можно было просто, спокойно подискутировать и не чувствовать себя некомфортно.

Скоро мы окончим школу, разбежимся в разные университеты. Но выбор специальности, разные профессии – это не то, что может разрушить такую дружбу. Я верю, что родственные души не разъединит никакая условность жизни, а люди, которые хотят общаться и дружить всегда найдут возможность встретиться и поговорить.

Время все показывает. Оно может разрушить отношения между возлюбленными, оно может разрушить дружеские на первый взгляд компании. Но я уверена все сто процентов, что оно не сможет убить мою дружбу с моей подругой.