Эссе в лесу

У каждого человека есть свой метод получения удовольствия и отдыха. Моим способом получения такого наслаждения являются небольшие путешествия красивыми уголками моей местности. С раннего детства я очень люблю все живое. Я росла в любви родной природе. Каждое лето (сочинение) обязательной задачей для меня была поездка на велосипеде в новые и неизвестные для меня места. Открывать новые пейзажи и созерцать прекрасные места нашей страны – это большое удовольствие для меня.

Но особый покой и наслаждение я получаю от прогулки по лесу. Лесистая местность – это как будто отдельный мир со своими обитателями и законами. Человек не может здесь управлять и создавать свои правила, он лишь помогает или приносит вред лесным жителям и живой природе. Посещая лес, я как будто прихожу в гости к моим родным или друзьям. Все зверушки для меня очень близки, к каждому я отношусь с особым трепетом. Я с детства помогаю природе. Мы с папой смастерили кормушки для птиц, отремонтировали большое старое здание для косуль и оленей, которые обитают в нашей местности. Однажды, гуляя по лесу, я нашла раненого бельчонка. Его ножка была очень покалечена, поэтому зверек не мог двигаться. Когда я подошла к пушистому существу, он начал очень громко пищать и пытался убежать, но не смог. Я позвала друзей на помощь, и мы вместе отвезли белочку домой. Моя мама по профессии ветеринар, поэтому она сразу смогла оказать первую помощь испуганному животному. Несколько дней лесная жительница жила у меня дома, но через некоторое время мы вынуждены были отпустить белочку в лес, потому что это ее настоящий дом. Мы всей семьей отправились провожать животное. Когда я отпускала ее, то она таким проникновенным взглядом посмотрела на меня, будто поблагодарила меня за помощь, и поскакала вглубь леса.

После того я много белочек видела в лесу, но неизвестно видела ли я еще именно того пушистика. Я считаю, что помогать природе – это наш долг, потому что она является основой нашего существования. Она нас кормит, оберегает, дает приют. Если мы будем уничтожать ее, то и сами исчезнем.

Итак, нужно помнить о том, что хоть в лесу царят свои заколы, но мы являемся его защитниками. Лес – это наша жизнь, наши легкие. Действительно, воздух такой чистый и свежий, что дыхание ускоряется и человек чувствует себя здоровее. Когда тебе плохо на душе или ты болеешь, то надо посетить лес. Природа тебя обязательно вылечит и успокоит, потому что в лесу царит какая-то необыкновенная энергетика. Лесистая местность прекрасна в любое время года. Зимний снежок припорашивает веточки деревьев и кустарников и ярко сверкает в солнечную погоду. Весеннее пробуждение природы – это невероятное зрелище. Все живое просыпается от долгого зимнего сна и начинает изобиловать разнообразными красками цветов. Лето – это пора отдыха и период, когда мы можем погреть свои носики на солнышке и поплавать в теплом водоеме. Осень является моим любимым периодом, потому что осенний листопад является лучшим явлением природы.