Народная медицина сочинение

Хотя я совсем не помню своей бабушки, потому что когда ее не стало, я была маленькой, но у меня о ней осталось только хорошее и теплое представление. Папа постоянно с улыбкой вспоминает свою мать, он до сих пор гордится тем, что имел такую маму. Бабушка была врачом и спасла не одну жизнь. Именно поэтому медицина в нашей семье играет очень важное, значение. Еще в детстве я хотела быть врачом и лечила своих раненых друзей листочком подорожника. Летом я люблю собирать различные цветочки, а потом делать из них настойку для лечения. Я уже знаю целебные качества многих растений: зверобой лечит гастриты, чистотел устраняет застой желчи, мать-и-мачеха повышает иммунитет, солодка снижает воспалительные процессы организма. Это лишь коротенький список моих знаний о растениях.

Современная медицина использует много химических примесей к лекарствам, которые вредят нам. Постоянно употребляя такие медикаменты, наш организм ослабляется и теряет свою устойчивость. Через загрязненность окружающей среды и плохой экологии мы часто болеем, и наш иммунитет снижается. При первом чиханье или боли в животе, мы бежим в аптеку и покупаем целую гору таблеток, и думаем, что они нас спасут и вылечат. Конечно, без современной медицины человек бессилен, однако на начальных этапах несложных заболеваний можно обойтись и без нее. Для этого можно использовать природу, которая нас окружает. Она сама предоставила нам свои дары, просто надо научиться пользоваться ими. Когда снижается иммунитет и теряется устойчивость организма, то прекрасными природными помощниками становятся чеснок и мед. При тяжелой и невыносимой ангине поможет отвар калины. При укусах насекомых и ранах прекрасно поможет сок подорожника или лопуха. Настой календулы быстро сможет вылечить хронический насморк. Красивая роза может не только радовать глаз, а стать прекрасным средством от ожогов в виде мази с перетертых сухих лепестков. Такие маленькие тайны природы нам помогут вылечиться и не потерять свою силу. Наш народ в течение долгих лет собирал знания и накапливал секреты здоровой жизни. Наша задача заключается в том, чтобы сохранять их и продолжать увеличивать лечебные рецепты.

Благодаря таким небольшим знанием о лекарствах природы я решила стать врачом. Я мечтаю, стать хорошим специалистом, который будет помогать людям, и спасать их от смерти. У нас с бабушкой, наверное, есть какие-то неизвестные связи, с помощью которых она учит меня быть хорошим врачом (сочинение). Потому медицинские умения мне даются легко, и уже сейчас я знаю способы различных перевязок и как оказывать первую помощь.