В последнее время русские стали часто путешествовать за границей и пренебрегать национальными местами для отдыха и достопримечательностями культуры. Храм Василия Блаженного (сочинение) и Воробьевы горы мы променяли на Парижскую Эйфелеву башню и Египетские пирамиды. Нам хочется увидеть иностранные памятники, а мы еще и своих не видели. Русским сначала нужно объездить самостоятельно всю страну, а потом уже путешествовать за границей. Современные семьи с детства отправляют своих детей на дорогие иностранные курорты, именно поэтому они и не знают, в какой стороне находится Черное море и что такое озеро Байкал. Таким способом мы воспитываем самостоятельно нелюбовь к собственной стране. Как человек может любить Москву, Санкт-Петербург, если он там никогда не был. Конечно, расширять кругозор ребенка – это хорошее дело. Но нельзя забывать про свой родной дом, свою Россию. Также через частые путешествия за границу ребенок начинает любить другую страну и в будущем у него возникает желание там жить и покинуть свою страну.

За то, что русские не посещают курортные места, и археологические памятники они стали приходить в упадок и терять свою популярность. Доходы от посещения ежегодно уменьшаются, и поэтому на поддержание таких мест тратится мало средств. От этого начинается упадок туризма в России. Следовательно, для восстановления культурного баланса нужно дать новое дыхание прекрасным уголкам нашего государства.

У нас очень много таких мест, о которых и догадываться не могли. Я знал кто-то, что у нас есть своя Венеция. Здесь люди по улицам передвигаются на лодках. Этот уголок называется Северная Венеция России (Санкт-Петербург). Эта удивительная местность стала домом для редких видов растений, животных, птиц и рыб. Многие из них занесены в Красную книгу, поэтому является нашим национальным сокровищем. Здесь есть лебеди, белохвостые орланы, белуги, лосося, дельфины. Еще одной изюминкой для туристов является Кинерма, лучшая деревня в России самая красивая находится в Карелии. Это не обычный музей, это настоящий хутор со своими жителями. Это древнее село, в котором мы можем увидеть домики, в которых жили наши предки, храмы, вся хозяйственная зона. Дома и церкви можно рассмотреть не только снаружи, но и внутри. Еще у нас есть Долина гейзеров, Камчатский край, которая признана чудом света Российской федерации. Это уникальное природное явление, которое в таких масштабах нигде больше в мире не встречается

Посещайте колоритные уголки нашей страны и развивайте туризм в Украине. Вы сможете насладиться такими местами, которые бы вы никогда не увидели за рубежом.