Каникулы сочинение

Наверное, не существует в мире такого школьника, который бы не ждал каникул. Они приходят к нам 4 раза в год, и каждый раз приносят что-то новое. Осень приводит к нам каникулы оранжевые, наполненные ароматом опавших листьев, прохладного ветра и осеннего дождя. Зима приносит холодные каникулы, но такие радостные! Новый Год (сочинение), Рождество... Сколько зимних праздников дарит нам зима на каникулах! Это время семейного отдыха, незабываемых поездок, ярких впечатлений. Весной нас ждут каникулы зелени... все купаются в зелени, понемногу расцветают деревья, цветы, все покрывается зеленой травкой. Люди понемногу сбрасывают зимнюю одежду, а деревья одеваются в весенний наряд. А после весны приходит лето...

Лето приносит нам самые длинные каникулы! Я люблю их больше всего. Ведь летом столько возможностей! Даже не уезжая из города можно наслаждаться разным отдыхом. Можно ходить на пляж, на пикник, кататься на роликах, сходить в поход, выйти на природу... лето – это прекрасная пора. И так хорошо, что целых три месяца нам дарят для отдыха именно летом!

По моему мнению, если бы все было наоборот и такие протяженные каникулы выпадали на зиму, все было бы не так прекрасно. Ведь если бы мы были вынуждены учиться летом, мы все бы были двоечниками. Летом просто невозможно сосредоточиться! Солнышко манит на улицу, горячий воздух выбивает из головы все знания, а зелень так и манит в свои объятия!

Мое лето всегда насыщено. Я гуляю с друзьями по городу, мы вместе посещаем нашу небольшую речку, устраиваем пикники. В середине лета мы с семьей едем к морю отдыхать. Это действительно незабываемые впечатления! Летом море такое теплое и прекрасное, что хочется плавать в нем вечно и никогда не знать зимы.

А еще я люблю лето за теплые вечера и короткие ночи. Мы часто с друзьями засиживаемся в парке вечерами, разговаривая и наблюдая закат солнца. Осенью и весной это сделать сложно, ведь еще промерзнешь от холода. Но летом даже с приходом ночи чувствуешь себя уверенно и прекрасно.

Я люблю каникулы и, мне кажется, что все школьники относятся к ним так, как я! Летние каникулы заряжают позитивом на целый год. Вот еще одна причина, почему именно летом нам выпадают самые протяженные каникулы: ведь потом наступает пора учебы и уже с сентября начинаются уроки и контрольные работы. И не так плохо на душе, когда есть что вспомнить. Тогда уже не скучаешь на уроках, тяжело вздыхая, а, вспоминая минувшее прекрасное лето, мечтаешь уже о следующем, еще более насыщенном яркими приключениями!