Поэзия сочинение

С начала основания письма поэзия привлекала людей. Ведь в человеке внутри будто существует некоторое влечение к прекрасному и стремление выражения своей сущности через текст. А поэтический текст подходит для этого как лучший вариант. Ведь в поэзии присутствует свой внутренний мир, внутренний ритм. Что отличает поэзию от прозы? Наверное, самое основное – это лирический герой. Это герой, которого переполняют эмоции и переживания, он открыт к общению, однако высказывается в виде монолога. Все его чувства как на ладони, открытые для всех и каждого.

"Поэзия-это всегда неповторимость, какое-то бессмертное прикосновение к душе" Эти слова как нельзя лучше передают сущность поэзии, ведь настоящая поэтическое творчество (сочинение) затрагивает самые тонкие струны души, вдохновляет жить, творить и открывать людям себя.

Для меня поэзия – это способ самовыражения. Я не задумываюсь о поэтическом законе, ритме или размере и такте стиха. Когда мне хорошо, плохо, грустно, я разочарована или же меня переполняют эмоции, то поэзия сама выливается в строки. Такое впечатление, будто она существует уже где-то в готовом виде, как идея и только ждет возможность приобрести материальное выражение. В поэзии говорят чувства человека, они выливаются в образы и приобретают какого-то интересного необычного выражения. В стихах говорит настоящее человеческое "я", ведь через творчество человек всегда открывал свои скрытые стороны. Именно творчество является зеркалом души.

Поэзия творится через слово. Слово – универсальный инструмент, ведь им можно описать практически любое искусство! Слово может подбодрить человека, огорчить, обидеть на всю жизнь или вселить надежду. Поэзия вдохновляет людей, тревожит их думы, веселит или поднимает настроение. Существует огромное количество различных типов поэзии: любовная лирика, гражданская, политическая. Не зря даже во времена советского союза власть боролась за тотальный контроль над поэтами и использовала их талант в своих корыстных целях: чтобы направить мнение народа в соответствующее поле. Немало поэтов сломали под этим давлением свой дух и подорвали талант, однако и немало смогли противостоять этой системе. И через десятилетия доносится их поэзия мужественным пением в наши сердца и трогает наши мысли.

Итак, поэзия – это душа каждого поэта. Мне кажется, каждый человек может попытаться обнаружить себя в поэзии. Возможно, это будет не лучший образец художественного творчества, но любое произведение – это частичка человеческой души и его мировоззрения.