Что такое жизнь?

Наша жизнь – это сложный механизм. Секунды складываются в минуты, минуты-в часы, часы-в дни, недели, места, годы. Ни один человек еще не научился останавливать время. Так же никому еще не удалось заставить время бежать в обратном направлении. Именно поэтому так важно не тратить зря свои драгоценные мгновения жизни, а пытаться успеть сделать как можно больше.

Никто не знает, что ждет его в этой жизни. Кто-то скажет, что можно пойти к гадалке, посмотреть, как она раскладывает разноцветные карты на столе, и послушать ее пророчество. Но разве это правильно? По моему мнению, каждый человек сам создает свою жизнь. И никакие гадания не нужны. Потому что счастье, благосостояние и богатство зависит не от того, какую карту положила на стол гадалка, а от того, как много усилий мы сами готовы приложить. Чтобы в комнате было чисто, нужно взять тряпку и вытереть пыль, помыть пол и сложить в шкаф разбросанные вещи. Чтобы получить хорошую оценку, надо выполнить домашнее задание. Все зависит только от нас! Все в наших руках! Мой папа говорит, что человек должен быть целеустремленным. То есть нужно поставить цель и идти к ней. Например, я хочу стать врачом, поэтому уже сейчас я усердно учу химию и биологию, потому что знаю, что именно эти предметы понадобятся мне при поступлении в медицинский университет. Таким образом, я шаг за шагом приближаюсь к своей цели и через несколько лет стану настоящим врачом. Я буду помогать другим людям, излечиться от всех болезней. Мои пациенты будут здоровы и счастливы. Тогда и я буду счастливым, потому что буду знать, что я помогаю людям, а не трачу зря время. Вот такое у меня отношение к жизни.

Я считаю, что каждый из нас должен задуматься о том, чем он хочет заниматься и каким он представляет свою жизнь (сочинение). Никто не сделает этого за нас. Конечно, придется много работать, чтобы достичь своей цели. Не зря в народе говорят: «Жизнь прожить – не поле перейти» Поэтому нужно быть уверенным, настойчивым, целеустремленным, трудолюбивым и не тратить зря драгоценное время нашей жизни.