Счастье эссе

Что такое счастье? Ответы на этот вопрос могут быть разными. Кто-то скажет, что счастье – это быть богатым, известным на весь мир, записывать платиновые диски, снимать клипы и скрываться от толпы поклонников. А для кого счастье – это просто провести выходные вместе со своими родными и друзьями. Не существует однозначного рецепта для формулы счастливого человека. Но что же тогда означает это призрачное, но в то же время такое желанное, слово "счастье"? Попробуем разобраться!

Когда я был ребенком, то для счастья мне хватало новой игрушки или вкусной конфеты. Сейчас игрушки меня не так радуют, да и к конфетам я отношусь более спокойно. Поэтому можно сделать вывод: то, что делало тебя счастливым вечером, может уже не принести счастья завтра. Каждый день насыщен различными событиями. Люди просыпаются утром, идут на работу или учебу, вечером возвращаются домой, а на следующий день все начинается сначала. Но это только кажется, что все дни одинаковые, что сегодня похоже на вчера, а завтра будет похожим на сегодня. На самом деле, каждый день в нашей жизни происходит нечто, что может сделать нас счастливыми. Надо только замечать эти волшебные моменты. Например, неожиданная встреча с другом или успешно написанная контрольная по алгебре. Счастье в простых вещах! В маминой улыбке и папиной поддержке, в смешном солнечном зайчике и легких белых облаках, похожих на мишек. Если разобраться, то весь мир полон счастья, потому что счастье – это закономерное естественное состояние человека. Кому же понравится быть все время мрачным и несчастным? Я думаю, что никому.

Универсальной формулы счастья не существует. Мы не можем купить счастье в магазине или скачать в Интернете. Каждый сам определяет рецепт счастливой жизни. И не важно, что это будет (путешествие во Францию или чашка горячего чая вечером). Главное, нужно быть искренним с самим собой и открытым миру. И тогда в вашу дверь обязательно однажды постучится счастье. Так что такое счастье для тебя?