Сочинение на тему: Коронавирус

Массовая истерия понемногу поглощает мир, через новый коронавирус, унесший жизни не одного десятка человек. Первые вспышки коронавирус, получивший название 2019-nCoV, были зафиксированы еще в конце декабря 2019 года. Все началось с провинции Ухань, самого густонаселенного города центрального Китая.

По состоянию на 24 января, было зафиксировано 830 подтвержденных случаев заражения вирусом и 26 смертельных. Из-за стремительного распространения вируса, власти Китая закрыли выезд из 11-миллионного города.

Многие россияне заказывают посылки с китайских сайтов, а ученые на 100% не могут гарантировать, что вирус не сможет передаться. В целом, такой вид передачи вируса можно отнести к догадкам и предположениям. Но в начале вспышки власти Китая заявляли, что вирус не передается от человека к человеку.

На сегодня вакцины от заболевания не существует.

На данный момент китайцы массово скупают марлевые повязки и средства дезинфекции и антисептики для рук. Но насколько это эффективно? Например, на сайте JD.com с 19 по 22 января было продано около 130 млн. масок, 310 тысяч единиц с дезинфекционными средствами и около 1 млн. антисептиков для рук. На сайте Taobao.com в период с 21 по 22 января пользователями, было, приобрели 80 млн. масок.

Коронавирус в России!

В России пока не было ни одного случая с заболеванием. Но будьте внимательны в контакте со знакомыми, которые прилетели с Китая, и сами откажитесь от поездок в этом направлении. Ведь ничего не может быть важнее вашей жизни, и помните, лишняя осторожность никогда не навредит.

Коронавирус – что это такое?

Коронавирусы – это большое семейство вирусов, которые могут вызывать как легкие заболевания типа простуды, так и серьезные, как, например, атипичная пневмония. В основном, коронавирусами принято считать вирусы инфекционного бронхита птиц, хотя в эту семью входят и коронавирусы человека.