Борьба за природу

В наше время люди давно уже забыли, что природу нужно беречь, что благодаря ей мы дышим и живем, а земля, на которую мы бросаем различный мусор, нас кормит. Мы не ценим и не заботимся о том, о чем следовало бы. Сейчас у людей другие, "более важные" дела и ценности. Мы ломаем деревья для того, чтобы разжечь костер, рубим деревья, для того, чтобы писать на бумаге, которую исписывая, мы выбрасываем, забывая взамен посадить новые деревья.

В наше время люди умеют только разрушать, а не беречь, не задумываясь над тем, каким воздухом будут дышать наши дети и внуки. Люди стали забывать о завтрашнем дне, думая только за сегодня, складывается такое впечатление, что люди живут одним днем. Но почему так, почему люди так безразлично относятся к окружающей среде? Неужели самим неприятно выйти во двор и вдохнуть полные легкие свежего и чистого воздуха, а не засоренного сигаретным дымом, выхлопами газов с различных фабрик и заводов.

Я, например, очень люблю гулять босиком в летнюю утреннюю пору по зеленой, молодой травке. К сожалению, в последний раз, когда я бегала по молодому полю я порезала себе ногу об разбитое стекло из–под бутылки пива и наступала на сигареты. Вы только представьте как это неприятно мне очень стыдно за наш народ, ведь чтобы каждый придерживался хоть элементарных правил, и делал хоть минимальный вклад в природу, я уверена – отдача была бы бесценна.

Именно поэтому, я раз в месяц призываю своих одноклассников весной убираться на лугу и сажать молодые деревца. Берегите природу – и природа будет беречь нас!